Полезная информация

Игровой клуб покер-рум – общие игровые условия, ассортимент софта

Покер-рум – это официальные игровые ресурсы, которые позволяют каждому гемблеру испытать незабываемые эмоции. Только что для этого необходимо?

Подробнее...

Отличительные особенности кеш-покера

Кеш-покер - один из самых популярных и распространенных видов покера, имеющий свои особенности

Подробнее...

Какие карты называют блокерами в покере

Блокеры - это карты, уменьшающие вероятность наличия определенных комбинаций у соперников.

Подробнее...

Платформа игрового зала Покерок – выбор контента с лучшей генерацией

Организация собственного досуга – это мероприятие, которое направлено на то, чтобы найти идеальный вариант для того

Подробнее...

Как правильно и выгодно взять ипотеку в банке Тинькофф: Подробная статья

Ипотека стала неотъемлемой частью многих жизненных планов, когда речь идет о приобретении недвижимости. Банк Тинькофф

Подробнее...

Что нужно знать о фишках для покера?

Покерные фишки имеют богатую историю, связанную с развитием игры в покер.

Подробнее...

Чем хороши ре-ентри турниры в покере?

Регистрация в ре-ентри турнирах позволяет игрокам возвращаться в игру после выбытия, при условии, что период ре-энтри еще не закончился.

Подробнее...

Чем может быть полезен ChatGPT?

ChatGPT – это мощная языковая модель, котрая была разработана OpenAI,

Подробнее...

Высокая популярность азартного игрового контента в онлайн-формате

Если имеется немного свободного времени, то можно будет провести его с пользой.

Подробнее...

Слоуплей в покере

Основной принцип слоуплея состоит в том, чтобы не делать ставки или повышения на префлопе или флопе, даже если у вас очень хорошие карты.

Подробнее...

Интересная информация

Газовая колонка Vilterm S11

Газовый проточный водонагреватель Vilterm S11 применяют для квартир, загородных домов, где не требуется большой объём горячей воды

Подробнее...

Бесплодие не приговор. Метод ЭКО поможет при любых стадиях бесплодия.

Бесплодием называется невозможность забеременеть более полутора лет, ведя при этом регулярную половую жизнь, без применения любого вида контрацепции.

Подробнее...

Развивайте ребенка творчески

Ребенок, получает активное развитие, лишь только тогда, когда самостоятельно это захочет.

Подробнее...

Эротический массаж от лучших салонов страны

Мир наслаждения и релаксации, способен начинаться с умело поставленного массажа.

Подробнее...

Где недорого купить смесители Omoikiri?

Фирма "Глобал Маркет" представляет обновленную коллекцию смесителей японского производства, представленную 267

Подробнее...

azino777 - только лучшие игровые автоматы

Люди, желающие получить новые эмоции, получить долю азарта и адреналина, очень часто проводят время за игрой в игровые автоматы.

Подробнее...

Эффективное оборудование для нефтепереработки и газификации

Компания "Ассталь" предлагает казахстанским покупателям приобрести высокоэффективное оборудование для нефтепереработки и газификации различных объектов.

Подробнее...

Как правильно выбирать аккумулятор для автомобиля?

Для запуска двигателя и в качестве вспомогательного источника электроэнергии в современных автомобилях используются аккумуляторные батареи.

Подробнее...

Нидерландские Антильские острова. Остров Кюрасао.

Этот небольшой отель находится прямо на море поблизости от рыбацкого поселка Boca St. Michiel, совсем рядом с Виллемстадом.

Подробнее...

Отдых в Греции

Если все еще находитесь в раздумьях по поводу того, какую страну следует выбрать для отдыха, то советуем вам остановить внимание свое на Греции.

Подробнее...

Реклама

Как подобрать шины к дискам: разбираемся в маркировке и размерах


   Каждый автолюбитель рано или поздно встречается с проблемой, не зная, как подобрать шины Пирелли  к дискам. В принципе, можно пойти простым путем и довериться мнению специалиста в магазине, но лучше, конечно, понимать правила подбора резины к диску, чтобы дополнительно обезопасить себя от ошибок.

    Не менее важный вопрос, особенно для новичков, будет в том, что покупать раньше – шины или диски. В нашей статье мы подробно рассмотрим процесс выбора резины к дискам, разберем необходимые параметры и приведем мнения опытных автолюбителей в этом вопросе.

    Расшифровка маркировки резины для подбора под диски
Чтобы разобраться в том, как подобрать шины к дискам, необходимо соотнести показатели следующих параметров:

D – наружный диаметр автошины. Этот параметр нужно подбирать к общему диаметру обода диска, который измеряется в дюймах. Если у диска и резины будет отличаться диаметр, установить их не получится.
Н – высота профиля автопокрышки. В данном параметре учитывается наличие бортов на ободе дисков. Важно, чтобы борт диска накрывал шину не более чем на 15 мм. В противном случае резина быстро износится.
В – ширина профиля автошины. Этот параметр зависит от ширины обода диска. Данные значения выражают в дюймах, важно, чтобы они полностью соответствовали друг другу. От этого зависит то, насколько автоколеса будут устойчивы к вибрациям на дороге.
Посадочный диаметр обода автоколеса – d. Данный параметр нужно подбирать под диаметр центрального отверстия автодиска. Если нет возможности купить резину в точности с таким диаметром обода, следует использовать посадочное кольцо. С его помощью получится откорректировать внешний диаметр, чтобы он соответствовал диску. Помните о том, что кольцо можно устанавливать лишь на литые автодиски. Для штампованных дисков подобная корректировка не подходит.
Расшифровка маркировки резины для подбора под диски
Как соотносятся второстепенные характеристики:

   Индекс нагрузки. Допустимая погрешность данного параметра – 20–30 кг. Только в этом случае автодиски не будут деформироваться. Индекс нагрузки нужно учитывать в первую очередь, когда вы подбираете резину для джипов.
Индекс скорости. Данный параметр может отличаться на 10–15 % от рекомендованного. Индекс скорости нужно учитывать, если вы выбираете автодиски и резину для легковых авто с повышенной производительностью. Если индекс скорости обеих моделей будет отличаться, вы почувствуете это на большой скорости 150–240 км/ч.

  Топ-3 самых распространённых поломки в автомобиле:

Я почти каждый день вижу, как вовремя не выявленная и неисправленная проблема приводит к дорогостоящему ремонту, а совсем в запущенных случаях и к авариям (не дай бог конечно!).

Считаю, что каждому КРИТИЧЕСКИ ВАЖНО знать о 3 наиболее распространенных проблемах, с которыми автолюбители сталкиваются чаще всего (ниже можно скачать документ, в котором подробно расписали все возможные проблемы):

    1) Предупреждающие значки на приборной панели: индикатор «Чек двигателя»

Значок «Чек двигателя» на приборной панели – самая распространенная проблема для легковых и грузовых автомобилей. Этот индикатор на приборке загорается, когда ЭБУ (электронный блок управления двигателем) обнаруживает в системе код ошибки в работе какой-либо системы. Всего существует более 200 возможных кодов ошибок, чтобы выявить причину нужно сделать полноценную электронную диагностику в ближайшем к вам автосервисе (чаще всего это бесплатно).

   2) Большой расход топлива

Когда двигатель работает нормально, он сжигает топливо со скоростью, которая помогает эффективно расходовать топливо (получаем экономию топлива). Однако некоторые детали топливной системы такие как топливные фильтры, воздушные фильтры, датчик массового расхода воздуха и кислородные датчики (лямба-зонд), со временем загрязняются и изнашиваются. Если их не заменить (а это самая распространённая причина повышенного расхода топлива), то это приведет к тому, что двигатель будет расходовать больше топлива, чем обычно.

   3) Скрип тормозов

Тормоза в авто — это святое. Именно от них зачастую зависит сохранность нашего авто, а иногда и жизни! Поэтому, когда вы замечаете какие-либо признаки проблем, такие как визг, скрип или если, например, педаль тормоза стала мягкой, вам, конечно, следует как можно быстрее показать автомобиль автомеханику. Чаще же всего скрип или визг говорят о том, что необходимо заменить тормозные колодки или тормозные диски.

Некоторые автомобильные поломки не являются критичными и позволяют эксплуатировать машину, а другие же, наоборот, требуют немедленного вмешательства.

Смотрите также: